Top.Mail.Ru
8 495 787 63 52
local_phone

Дизайн интерьера. С чего начать?

Дизайнер — многогранная профессия. Сейчас им может себя считать почти любой человек с креативным мышлением, который что-то в своей жизни придумывал. Но с чего начать, если вы хотите не просто рисовать, а сделать дизайн своей профессией?

Сегодня на повестке дня — дизайн интерьера.

1. Определитесь, какое направление дизайна вам ближе

Дизайн интерьера и графический дизайн — вроде бы, разные вещи, но многие действительно не знают, что выбрать. Наша школа часто сталкивается с такими ситуациями — абитуриент просит рассказать ему обо всех направлениях, и только потом делает выбор.

2. Осознайте: вам не нужны специальные знания и умения, чтобы начать обучение

Вам даже не нужно уметь рисовать. Просто примите это как факт и отбросьте сомнения! Чаще всего нас останавливают именно такие мысли: «я никогда этим не занимался», «у меня не получится», «я не умею рисовать, а все, наверное, умеют». 80% наших студентов никогда не брали в руки карандаш или кисть. Это не препятствие.

3. Выберите учебное заведение

Подумайте, сколько времени и сил вы готовы потратить на обучение. Если это не первое ваше профессиональное образование — вперёд на курсы переподготовки. Обычно они длятся год или два, но есть и интенсивы от 5 месяцев. Выбор учебного заведения очень важен, ведь именно там вас буквально воспитывают как специалиста и формируют основные принципы дальнейшей работы. Выбирать надо тщательно.


На что обращать внимание при выборе:

Наличие лицензии на право ведения данного вида деятельности. Обычно она выложена на сайтах учебных заведений, если нет — просите показать.

Что вы получите по окончании обучения. Некоторые школы выдают только сертификаты о прохождении курсов. Если вы хотите быть признанным специалистом, вам должны выдать диплом о профессиональной переподготовке установленного образца. Для серьёзных заведений это обязательное требование.
Программа курса и преподавательский состав — ключ к вашему успеху! У преподавателей должен быть солидный опыт работы и, желательно, практики. Приезжайте на дни открытых дверей, на встречи с кураторами, старайтесь лично пообщаться с преподавателями и задать все вопросы.
Посещение нескольких школ даст вам возможность посмотреть работы студентов и выпускников. Именно они — результат вашего будущего образования: готовое портфолио, которое вы сможете показать как будущим клиентам, так и работодателям. В заведениях с высоким уровнем образования проблем обычно не возникает — все работы находятся в открытом доступе.

Успехи студентов и выпускников. Со студентами часто можно пообщаться во время визита в учебное заведение, чтобы узнать, как они оценивают обучение. Публикации и личные проекты — показатель успеха выпускников.

Обратите внимание на наличие практических занятий, необходимых компьютерных программ, соотношение теории и практики, оснащение аудиторий. Это не самые важные пункты, но при выборе места обучения неважного не бывает.

5. После окончания обучения встанет вопрос о поиске работы, у некоторых он встаёт уже вначале. Однако во время учебного процесса вы учитесь не только непосредственно дизайну, но умению выстраивать отношения с заказчиками, клиентами и т. д. Поэтому часто у наших студентов зарождаются мысли о создании совместных бюро ещё до окончания Школы, которые потом с успехом реализуются.

Вопрос о том, какими способами можно найти работу после окончания пока оставим открытым, чтобы рассмотреть его в новых статьях.


4. Задумайтесь о поиске работы

В конце обучения этот вопрос станет особенно актуальным. Однако во время занятий вы учитесь не только дизайну, но и умению выстраивать отношения с заказчиками и клиентами. Ещё до окончания школы наши студенты часто задумываются о создании совместных бюро. Впоследствии эти идеи успешно реализуются.

Очное обучение по программе дизайна одежды

Ознакомьтесь с короткими курсам дополнительных программ обучения

Подписаться на рассылку
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
Мессенджеры
Связь с менеджерами СШД
WhatsApp Telegram