Top.Mail.Ru
8 495 787 63 52
local_phone

Важно ли иметь образование, чтобы стать успешным дизайнером одежды в России?

Фильм «Дьявол носит Prada» хорошо показывает начинку индустрии моды. Казалось бы, какой нормальный человек захочет оказаться в такой атмосфере? И все же есть немало людей, которые мечтают попасть в fashion-бизнес. Почему?



Все просто. Несмотря на то, что сфера моды отличается высоким уровнем конкуренции и стремительным темпом развития, она дает людям реализовать творческий потенциал, получить мировое признание и высокий доход.

Именно поэтому дизайнер одежды — это одно из наиболее престижных творческих направлений во всем мире. Но, где получить профессиональное образование и нужно ли оно вообще? Мы не будем спешить с ответом на этот вопрос, а лучше рассмотрим реальные примеры успешных российских дизайнеров одежды и их бэкграунд.





Где учились знаменитые российские дизайнеры одежды?

В России на сегодняшний день есть немало всемирно известных дизайнеров одежды. Они создают собственные бренды, участвуют в международных показах, открывают бутики по всему миру и развивают соцсети. Хотите узнать, где учились наши дизайнеры? 

Перечисленные выше дизайнеры обрели популярность достаточно давно. Как мы видим, у всех из них есть профессиональное высшее образование. Но, как скажут многие, они ведь жили во времена, когда каждый хотел учиться в университете. Поэтому для полноты картины, давайте рассмотрим более молодых дизайнеров.


Некоторые начинающие современные дизайнеры одежды не стремятся получить профессиональное образование. Они приступают к созданию своей первой коллекции на чистом энтузиазме. Однако перечисленные выше дизайнеры — это живое доказательство того, что без академического бэкграунда занять лидирующие позиции в индустрии моды сложно. Потому что в процессе обучения будущий дизайнер не только оттачивает свое мастерство, но и налаживает связи. Самоучкам приходится сложнее из-за того, что рядом нет учителя, который направит, да и понимания, как все устроено в сфере моды тоже нет.

Мы рекомендуем всем желающим пройти курс «Дизайн одежды» в Современной Школе Дизайна. Он длится 14 месяцев, за это время вы овладеете главными навыками дизайнера одежды – креативностью, знанием модной индустрии и умением создавать неординарные предметы гардероба.

Очное обучение по программе дизайна одежды

Ознакомьтесь с короткими курсам дополнительных программ обучения

Подписаться на рассылку
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
© 2006 - 2024 Все права защищены
Образовательное частное учреждение дополнительного профессионального образования «Современная школа дизайна»
Мессенджеры
Связь с менеджерами СШД
WhatsApp Telegram